日本体育学会の体育社会学専門領域ホームページ

役員

2019-2020年度体育社会学専門領域役員

代表

 菊幸一

全国選出評議員選挙 6名

 水上博司  長ヶ原誠  清水諭  石坂友司  工藤保子  山口泰雄

地区選出評議員

北海道・東北 2名

 石澤伸弘  前田和司

関東・甲信越 2名

 渡正  橋本純一

東京4名

 高橋義雄  依田充代  溝口紀子  中澤篤史

東海・北陸 2名

 藤田紀昭  大勝志津穂

近畿 3名

 彦次佳   高橋豪仁  二宮浩彰

中国・四国 2名

 原祐一  小谷寛二

九州・沖縄 2名

 山田理恵  谷口勇一

<事務局>

 事務局長  黒須充(順天堂大学)

       工藤康宏 渡正(順天堂大学)

【任期】2019年6月1日から2021年5月31日

以上

2017-2018年度体育社会学専門領域役員

代表

 菊幸一

全国選出評議員選挙 6名

 前田博子  松尾哲矢  石澤伸弘  松田恵示  長ヶ原誠  北村尚浩

地区選出評議員

北海道・東北 2名

 石岡丈昇  山本理人

関東・甲信越 2名

 田中暢子  斎藤健司

東京4名

 高峰修  高橋義雄  黒須充  依田充代

東海・北陸 2名

 藤田紀昭  佐川哲也

近畿 3名

 高見彰  伊藤央二  山口志郎

中国・四国 2名

 米谷正造  東川安雄

九州・沖縄 2名

 谷口勇一  根上優

【任期】2017年6月1日から2019年5月31日

以上

PAGETOP
Copyright © 体育社会学専門領域WEB All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.